当前位置:首页 > 新闻中心 > 政务要闻
银川市人民政府门户网站 www.yinchuan.gov.cn
来源:交通局 2017-09-13 14:34
字体颜色:
[红]
[黄]
[蓝]
[绿]
保护视力色:
字体大小:
[小]
[中]
[大]
恢复默认
一、公交523路。线路运行北门公交车场—上海路—银佐路—新水桥;单程设北门公交车场、上海路清和街口、上海路丽景街口、兴庆区公安分局、二十一中学、银佐路杞福巷口、银佐路友爱街口、兴庆区三十小学、大新镇卫生院、新水桥等10个站点;首末班时间为:北门公交车场07:00—20:00,新水桥06:45—19:30;计划发车间隔:高峰15分钟,平峰30分钟,实行无人售票,票价1元,不设找零,可享受城市交通卡优惠。公交523路开通后,市民可在“北门公交车场”换乘公交23路前往附属医院;换乘公交53路前往金凤万达商圈;换乘公交30路前往银川火车站;换乘公交316路前往银川汽车站、永宁县;换乘公交315路前往贺兰县。
二、公交516路。运行路线优化调整为:大新家园(始发)—北京路—恢复原路线—北门公交车场(终点);新增大新家园站;首末班时间及发车间隔将原首末班时间:双向对发07:00—19:00,发车间隔15—45分钟调整为:大新家园06:45—20:00、北门公交车场07:10—19:25,发车间隔15—20分钟。此外,线路调整后,市民可在“友爱公交车场”换乘公交101A线前往金凤区、西夏区;换乘公交601路前往滨河新区;换乘公交22、33路前往新华商圈;换乘公交1路前往银川市民大厅;在“北门公交车场”换乘公交30路可前往银川火车站。
扫一扫在手机上查看当前页面