当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川经济技术开发区管委会>法定主动公开内容>经开区文件

索 引 号:/2021-01215 效力状态:有效
发布机构:银川经济技术开发区管委会 成文日期:2021-12-16
责任部门:银川经济技术开发区管委会 发布日期:2021-12-16
名 称:关于兑现银川经开区入选银川市学术技术带头人储备工程人员2021年培养经费的通知

关于兑现银川经开区入选银川市学术技术带头人储备工程人员2021年培养经费的通知

各相关企业:

经银川经济技术开发区管委会研究决定,依据《银川市学术技术带头人储备工程实施办法》的规定,兑现杨军等96名银川市学术技术带头人储备工程培养对象2021年度培养经费80.4万元,由培养对象向培养单位申请使用。

希望学术技术带头人培养对象不断学习和掌握本专业领域的新成果、新技术,更新知识结构,优化提升专业技术和技能水平,主动承担科研攻关任务,锐意创新,敬业奉献。希望各培养单位高度重视人才队伍建设,充分发挥人才引进、培养、激励的主体作用,大力营造“尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造”的氛围,为培养对象提供良好的科研学习环境,充分调动培养对象的积极性和创造性,完成培养任务预定目标;要发挥专业优势,做好日常指导、检查、评估和考核,确保培养任务如期完成,取得实效。

同时,培养对象及培养单位要按照《银川市人才工作专项资金管理暂行办法》(银财发〔2014〕218号)的要求,在开展科技攻关、课题研究、出版专著、专利申请、学习进修、学术交流等方面规范使用培养经费,不得以任何理由挤占、截留或挪用,确保支出项目符合相关规定。

附件:银川市学术技术带头人培养对象2021年培养经费兑现名单

银川经济技术开发区管委会

2021年12月2日

(此件公开发布)

附件

银川市学术技术带头人培养对象2021年培养经费兑现名单

(银川经济技术开发区确定培养对象)

序号

姓名

工作(服务单位)

培养层次

入选年度

培养年度

培养经费(万元)

备注

1

杨军

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第一层次

2018-2019

第二年

2


2

刘轶

共享智能装备有限公司

第一层次

2018-2019

第二年

2


3

罗永建

共享铸钢有限公司

第一层次

2018-2019

第二年

2


4

唐钟雪

共享铸钢有限公司

第一层次

2018-2019

第二年

2


5

撖俊虎

共享装备股份有限公司

第一层次

2018-2019

第二年

2

转西夏区

6

冶爱军

宁夏北方天成生物科技有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


7

高攀亮

中科天际科技股份有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


8

冯周荣

共享铸钢有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


9

杨保

宁夏共享精密加工有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


10

柏长友

宁夏共享精密加工有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


11

李天才

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


12

WANGQINYI

中航(宁夏)生物股份有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


13

李永峰

宁夏青龙塑料管材有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


14

侯晓军

中航(宁夏)生物股份有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


15

买咏平

宁夏青龙塑料管材有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


16

朱少东

宁夏腾凌信息技术咨询有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


17

王建伟

宁夏信友监理咨询管理股份有限公司

第二层次

2018-2019

第二年

1.2


18

李剑

宁夏艺盟礼益文化艺术品有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


19

骆坤

共享铸钢有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


20

鲁云

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


21

马斌

共享铸钢有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


22

刘岳

共享装备股份有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8

转西夏区

23

杜文强

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


24

杜银学

共享智能装备有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


25

杨晓丽

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


26

杨冰

宁夏共享机床辅机有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


27

赵亚宁

宁夏共享机床辅机有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


28

何国峰

宁夏共享机床辅机有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


29

常涛

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


30

常永慧

共享铸钢有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


31

毛春生

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


32

苏志东

共享铸钢有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


33

周志军

共享智能装备有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


34

安百俊

宁夏银星能源股份有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


35

邱林

宁夏青龙塑料管材有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


36

康森

天通银厦新材料有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


37

张林森

宁夏中科嘉业新能源研究院(有限公司)

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


38

李华

宁夏青龙塑料管材有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


39

雒建伍

宁夏青龙塑料管材有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


40

常慧

天通银厦新材料有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


41

王兴蔚

博尔特新材料(银川)有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


42

赵明亮

宁夏青龙塑料管材有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


43

宋强

中科天际科技股份有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


44

赵燕妮

宁夏电通物联网科技股份有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


45

李金诚

宁夏创耀信科技有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


46

王玉玲

银川中科元昊科技有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


47

任昶骏

宁夏信友监理咨询管理股份有限公司

第三层次

2018-2019

第二年

0.8


48

邢龙

宁夏邢者品牌设计策划有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


49

李刚利

共享装备股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4

转西夏区

50

马超

宁夏共享精密加工有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


51

许鹏飞

共享装备股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4

转西夏区

52

明瑞军

宁夏青龙塑料管材有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


53

马金

宁夏青龙塑料管材有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


54

董稳军

中节能宁夏新能源股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


55

刘伟

宁夏信友监理咨询管理股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


56

李涛

宁夏电通物联网科技股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


57

马晓润

宁夏电通物联网科技股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


58

高巧燕

宁夏电通物联网科技股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


59

周承静

银川中科元昊科技有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


60

魏云虎

宁夏乐道智能科技股份有限公司

第四层次

2018-2019

第二年

0.4


61

李栋

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


62

孙冠琳

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


63

田学智

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


64

王绍刚

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


65

王永恩

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


66

张维国

宁夏凯信特信息科技有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


67

牛广军

宁夏力成电气集团有限公司

第二层次

2020

第一年

1.2


68

冀卫东

宁夏交通建设股份有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8

兴庆区转入

69

刘宁

宁夏交通建设股份有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8

兴庆区转入

70

贾小龙

宁夏交通建设股份有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8

兴庆区转入

71

霍宁宁

宁夏交通建设股份有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8

兴庆区转入

72

马奇虎

北京同仁堂健康药业(宁夏)有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8

贺兰县转入

73

马睿

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


74

白晋成

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


75

杨磊

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


76

齐亚文

宁夏共享机床辅机有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


77

兰浩南

宁夏共享机床辅机有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


78

赵龙

共享智能装备有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


79

祁海龙

共享装备股份有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8

转西夏区

80

李文定

共享铸钢有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


81

马文治

共享铸钢有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


82

陈得润

共享铸钢有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


83

丁立科

宁夏力成电气集团有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


84

朱俊波

宁夏希望信息产业股份有限公司

第三层次

2020

第一年

0.8


85

张璐

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


86

王锦强

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


87

赵宁辉

共享智能铸造产业创新中心有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


88

段立坤

共享智能装备有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


89

谢明亮

宁夏创耀信科技有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


90

赵彦斌

宁夏共享精密加工有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


91

周佼

共享铸钢有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


92

赵国伟

共享铸钢有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


93

郭小利

共享铸钢有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


94

徐鹏波

共享铸钢有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


95

陆小明

共享铸钢有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4


96

郭雨桐

北京同仁堂健康药业(宁夏)有限公司

第四层次

2020

第一年

0.4

贺兰县转入

合  计

80.4


附件:

扫一扫在手机打开当前页