公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市地震局>法定主动公开内容>震害防御
索 引 号: | 640100-133/2018-35323 | 发布日期: | 2018-07-05 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市地震局 | 责任部门: | 银川市地震局 |
名 称: | 关于表彰2018年全市防震减灾科普知识进校园活动优秀组织单位和获奖学生的决定 |
各县(市)区地震工作部门:
在银川市地震局组织开展的2018年全市防震减灾科普知识进校园活动中,各参与学校把防震减灾应急避险知识纳入学校公共安全教育课程,组织不同年级的学生分别开展了防震减灾手抄报和作文竞赛活动,2万余名学生参与了本次活动,取得一定的效果。银川市地震局决定对活动中涌现出的兴庆区第二小学等6个优秀组织单位和荣获一等奖的徐圣杰等65名同学、二等奖的谢莹琦等130名同学、三等奖的胡书薇等325名同学予以表彰。
希望获奖的学校和同学再接再厉,积极参与防震减灾公益活动,主动宣传防震减灾科普知识,定期开展地震应急疏散演练,为提高我市防震减灾水平做出不懈的努力。
同时希望全市的中小学向获奖的单位和个人学习,深化防震减灾科普知识进校园活动的内容,通过展板、观看影视片、专题课等形式,教育学生掌握必要的防震减灾应急避险常识,鼓励学生和家长共同参与,使“小手拉大手”产生良好的社会效果。
附件:优秀组织单位和获奖学生名单
银川市地震局
2018年6月29日
(此件公开发布)
附件
优秀组织单位和获奖学生名单
一、优秀组织奖6名:
兴庆区第二小学、金凤区第五小学、西夏区第四小学、贺兰县第一小学、永宁县胜利中心小学、灵武市杜木桥小学
二、一等奖获奖名单
兴庆区第二小学:
徐圣杰、马李祯旺、汤堃、刘一沁卓、李炳龙
兴庆区第二十四小学:
贺子杰、张凯悦、唐梦雨、东子龙、边志华
兴庆区第二十九小学:
王紫涵、高妍玉、范世杰、张竹林、丑白云
金凤区第四回民小学:
李七炫、王依凡、路童、方以琳、张妙可
金凤区第五小学:
陈宇阳、回想、杨子崎、王萌、周子翔
西夏区第四小学:
杨润泽、铁子林、张峻熙、王子晞、董天歌
西夏区第六小学:
杜健健、高子渊、叶子怡、焦琦、王宇慧
贺兰县第一小学:
王乙衡、高涵、常华晨、黄锦怡、李晶晶
贺兰县第二小学:
孙卓媛、吴琪、李晚清、董涵、田钰
永宁县胜利中心小学:
张媛媛、夏诗煜、黄旭、房晶晶、蒯媛
永宁县闽宁镇铁东小学:
王慧珊、咸世梅、王小梅、马小强、马彩林
灵武市杜木桥小学:
马慧源、白文静、肖红、杨世杰、宋海燕
灵武市沈家湖小学:
丁思蕙、马昀娇、李美玲、马锦泽、马欣玙
三、二等奖获奖名单
兴庆区第二小学:
谢莹琦、朱敏玉洁、金文彬、郭嘉乐、杨斯涵、马立特、摆玉琦、闫诗唯、朱岩博、张朔
兴庆区第二十四小学:
张思宇、王浩天、杨朝诺、代彭超、祝紫鑫、李波、李欢、王晶、李艾鸿、申延菲
兴庆区第二十九小学:
李歆妍、马清阳、王瑞欣、韩晶、刘群星、薛子雄、田凯凯、范俊毅、朱欣怡、刘娇娇
金凤区第四回民小学:
伏彤彤、高翔宇、杨钰馨、田凯歌、吴俊霆、秦硕、王钰锐、何熠、蔡欣荣、王卓敏
金凤区第五小学:
杨孟尧、唐仪、周玉玉、孙海威、吕昕雨、王博文、杨雅楠、郭可颖、高佳妮、王钰
西夏区第四小学:
苗泽灏、彭寅峰、付佳芮、赖昊涵、祁亚楠、陈汝玥、马佳璇、张晨宇、刘子陆、王诗琪
西夏区第六小学:
李文杰、郭紫秀、夏诗阳、于清源、杨佳怡、魏甜甜、李雨璐、史依凡、代依诺、姜好
贺兰县第一小学:
杨正谊、贾子浩、海浩冉、王一点、吕博文、王可欣、马丁、周杨、冯钰博、谈蕊
贺兰县第二小学:
胡新亮、任静、金百合、吴紫悦、李子蕊、岳佳欣、宋晓静、温嘉轩、李唐、王嘉琪
永宁县胜利中心小学:
吕英姿、齐海雯、王茜、夏文艳、周甜甜、张悦馨、王佳凯、李荣、刘旭娟
永宁县闽宁镇铁东小学:
陈雪、单娜、刘静、王芳、李春艳、小马林、马雪儿、米佳玲、李金花、田琦、王小兵
灵武市杜木桥小学:
杜家宇、王欣蕊、马云飞、杜家欣、杨思莹、金萌、王晓燕、吴玥、岳荣、尹建学
灵武市沈家湖小学:
杨雪梅、马京、马宇、张博华、马思源、吴佳惠、马双、马文溪、马梦茹、白如羽
四、三等奖获奖名单
兴庆区第二小学:
胡书薇、姜静怡、沈静怡、郑若楠、王贺、苏婧雅、马怡然、冯紫嫣、马舒蕾、尤子杰、陈子昂、马天伊、吴浩桐、殷睿晗、许雅婷、孟嘉轩、彭欣怡、盛泳智、徐泽帅、苏奕滔、赵尚禾、李欣怡、杨君瑶、陈亦姝、魏昊洋
兴庆区第二十四小学:
张傲寒、马雨箬、柴丽慧、雷新城、马丁皓冉、顾家鑫、姜欣悦、赵晓冉、胡嘉莹、张翻宁、赵博茹、柴瑞江、魏文彬、马思瑞、刘冰冰、马邵杰、刘荣轩、董博文、李佳颖、魏静雯、郭子彤、段梓怡、安田宇、杨睿儿、虎菲
兴庆区第二十九小学:
刘超、张艺婷、马千雨、彭蓉、付美美、王梓懿、杨懿轩、赵文茜、陈晓敏、郭威、王蒙、张慧、王睿琳、付雨露、王菲菲、张子悦、蔡敏、马永盛、刘亚兰、杨潇、薛梓鹏、张思颖、赵凯、李宇哲、张彬
金凤区第四回民小学:
郭奥、郎朗玥、李钰、王思瑶、方满、张梓航、杨洋欣语、张晨希、方源、葛蔼葳、刘媛、曹敏、庞磊、龚苡瑞、李嘉奕、李昊涵、王思雅、岳伯伦、蒋赵佑、马舒涵、张丽娟、夏天瑜、姜苏桐、吴鑫、魏雅轩
金凤区第五小学:
曹欣怡、王诗文、刘祺麒、刘思佳、蒋晓雨、杨雯、赵欣悦、米雅怡、张净希、王梦娇、李嘉怡、刘敏、闫梦茹、刘明鑫、田子怡、哈欣汝、任田瑞、胡鹏岂、尤静欣、赵文菲、李姝妍、刘博林、黄柔、张也、潘泽阳
西夏区第四小学:
杨雪瑞、李佳航、温雪涵、张玥璇、张宜然、王梓林、王艺璇、张丽莹、陈硕、丁雪瑶、王艺璇、钟嘉懿、徐浩钦、吴林璇、张歆媛、付馨宸、邹业翔、潘琦畅、刘子熠、吴娇、刘佳琦、张卓妍、史欣然、高宇宁、付嘉
西夏区第六小学:
何啟钰、王文静、贺淑婷、陈佳菲、王默冉、王果、罗凯、宋心怡、石思彤、贺静、王嘉茹、邓馨怡、惠业峰、李淑婷、刘杨宇峰、杨子妍、石雨晨、白若溪、王季瑄、沈小婷、杨鲲、安鑫源、杨思乐、刘皓轩、张新宇
贺兰县第一小学:
王雨彤、方希冉、沈梓涵、倪好、王家鑫、张寓航、王心怡、刘慧心、朱博文、杜铭涵、刘绍旺、王涵、姜家昱、单思懿、杨子琪、王硕、贾舒涵、张静萱、武思妤、王润泽、欧睿歌、陈全、吴娴雅、王晋楠、王静茹
贺兰县第二小学:
王嘉成、刘怡杰、汪鑫洋、景秀芸、石梓杨、郑琳娟、朱宇婷、吴欣怡、章嘉欣、朱文雅、黄宇涵、张佳颖、史亮、杨晶晶、赵彤、栗明静、王维琪、任心蕊、张雅文、殷欣宇、付婷、高博冉、王芯蕊、樊钰昕、刘巧蓉
永宁县胜利中心小学:
张涛、张秀梅、王萌、张丽娜、李伟、段彦全、王紫怡、王静雯、吴凌菲、孟子轩、张旺博、黄娜、苏航、韩一帆、沙雨馨、王学亮、汪佳颖、叶帅、章欣怡、李帅、李天骄、高智超、李涛、闫莉、韩璇璇、薛广智、候梦雪、王学婷、张园、唐梦怡、杨帆蓉、李悦颖、张文博、任璐、杨玉玲、崔雨欣、李凯、吕新乐、任佳悦、张倩、李博凯、吕浩然
永宁县闽宁镇铁东小学:
马小梅、李华荣、马舒兰、袁雪、单彬、杨飞平、马宝睿、陈慧
灵武市杜木桥小学:
杨依瑶、王欣怡、马薇、吴媛媛、杨清雨、杨振、岳丽萍、马欣悦、王佳昊、胡涛、吴俊杰、胡晓媛、马佳雪、杜佳颖、马静、马文慧、肖文静、杜欣雨、杨萌、保佳、李爽、马新蕊、李佳秀、杨凯、王梦鑫
灵武市沈家湖小学:
小郝文军、大郝文军、何家宝、何振伟、何振飞、李嘉鹏、马爱萍、郝金凤、马丽华、郝鑫羽、马佳龙、大马琴、马嘉斌、郝文静、何嘉昊、王梦瑶、马欣茹、王宁、何玉辉、何嘉慧、王刚、马泽阳、何嘉琦、马家媛、丁媛
附件: