公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市交通运输局>法定主动公开内容>部门文件
索 引 号: | 640100-115/2018-82389 | 效力状态: | 有效 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市交通运输局 | 成文日期: | 2018-11-02 |
责任部门: | 银川市交通运输局 | 发布日期: | 2018-11-02 |
名 称: | 关于调整公交46路、505路、528路首末站及优化调整36路部分运行路线的批复 |
市公交公司:
你公司《关于拟调整公交46路、505路、528路首末站及优化调整36路部分运行路线的请示》(银公交发〔2018〕282号)收悉,经研究同意该方案实施,具体如下:
一、公交46路(通达北街公交首末站--金风科技园公交首末站)
线路调整为:通达北街公交首末站(始发)一通达街--上海路一福州街一长城路一通达街一宝湖路一新开渠街一金丰路一创业街一康地路一风翔街一金瑞路一新开渠街一金风科技园公交首末站(终点)。
取消3站:凤翔街站、创业街金丰路口、宝湖西路站
新增6站:宝湖路新开渠街口、创业街康地路口、康地路创业街口、凤翔街金瑞路口、金瑞路新开渠街口、金凤工业园公交首末站。
二、公交505路(西夏区卫计局--金凤科技园公交首末站)
线路调整为:西夏区卫计局(始发)一济民路一文萃街一长城路一同心街一济民路一诚值街一室湖路一文萃街一开元东路一金波街一宝湖路一风翔街一康地路一新开渠街一金凤科技园公交首末站(终点)。
取消12站:舜天嘉园北、第三污水处理厂、长城路丽子园街口、宁夏社会福利院、凤翔街长城路口、凤翔街双渠路口、创业街金丰路口、创业街康地路口、金瑞路创业街口、双渠村村委会、银川科技大厦。
新增20站:经天路诚信街口、同安小区、同安小区南、诚信街开元路口、诚信街发祥路口、诚信街宝湖路口、宝湖路文萃街口、文萃街发祥路口、文萃街开元路口、开元路文萃街口、金波街开元路口、天地奔牛、宝湖路创业街口、宝湖路新开渠街口、凤翔街金丰路口、凤翔街康地路口、宁夏印刷广告产业园、新开渠街康地路口、新开渠街金瑞路口、金凤工业园公交首末站。
三、公交528路(金凤科技园公交首末站--银川市第二人民医院)
线路调整为:金凤科技园公交首末站(始发)一新开
渠街一六盘山路一良田渠街一科技大道一通达南街一六盘山路一良田渠街一金瑞路一创业街一宝湖路一凤翔街一长城路一通达街一北京路一银川市第二人民医院(终点)。
新增7站:金凤工业园公交首末站、六盘山路新开渠街口、六盘山路凤街口、六盘山路良田渠街口、良田渠街六盘山路口、中科院银川中心、银川科技大厦北、创业街金瑞路口。
四、公交36路(火车西站--西夏热电厂)
线路调整为:火车西站(始发)一兴州街一北京路--同心街一开元路一文昌街一发样路一同心街一宝湖路一宁朔街一六盘山路一同心街一西夏热电厂(终点)
取消2站:哈纳斯东门、宝塔装备
新增4站:哈纳斯北门、宝湖路宁朔街口、宁朔街六盘山路口、张裕酒庄
五、首末班时间调整
线路优化调整后,首末班及计划发车间隔不变
请你公司认真做好线路调整前的宣传工作及调整后的运营管理工作,保障线路正常、有序运营。
特此批复。
附件: