公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市交通运输局>法定主动公开内容>部门文件
索 引 号: | 640100-115/2020-00077 | 效力状态: | 有效 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市交通运输局 | 成文日期: | 2020-08-03 |
责任部门: | 运输服务科 | 发布日期: | 2020-08-03 |
名 称: | 关于新辟公交410路、412路及定制专线的批复 |
银川市公共交通有限公司:
你公司《关于拟新辟公交410路、412路及定制专线的请示》(银公交发〔2020〕253号)收悉,经请示研究,同意该方案实施,具体如下:
一、公交410路
1.运行路线
陆坊小镇(始发)—望银路—李银路—双庆路—109国道—规划路—京藏高速辅道—双庆路—双庆路国道口(终点)
设置站点
陆坊小镇、逸兰汐、永宁银子湖学校、银子湖五区南、双庆路迎凤街口、双庆路站、四季鲜批发市场(单)、银川南环高速路口(单)、建材市场南(单)、鲜果路口(单)、双庆路国道口
3.车辆配置及运行时间
新辟公交线路单程8.05公里,配置车辆4台,计划发车间隔20-30分钟。
首末班时间:陆坊小镇 06:30—19:00
双庆路国道口07:00—19:30
二、公交412路环线。
1.运行路线
陆坊小镇(始发)—李银路—福宁路—厦门路—红旗路—金源路—创业路—西魏路—红旗路—望银路—李银路—陆坊小镇(终点)
设置站点
陆坊小镇、陆坊小镇西门、陆坊村支部、红旗路福宁路口、银川比亚迪、红旗路金源路口、金源路红旗路口、创业路金源路口、西魏路创业路口、红旗路西魏路口、望银路红旗路口、望银路创业路口
3.车辆配置及运行时间
新辟公交线路单程13.6公里,配置车辆5台。
首末班时间:陆坊小镇 06:40-19:00
三、永宁公交车场-银川市民大厅定制公交线路
1.运行路线
永宁公交车场(始发)—宁丰街—永和路—宁和街—迎宾大道—宁丰街—永康路—宁和街—观湖路—109国道—望通路—望远大道—双庆路—快速通道—正源街—六盘山路—宁安大街—人民广场东街—贺兰山路—宁安北街—后海路—银川市民大厅(终点)
2.设置站点
永宁公交车场、永宁县祥和名邸、永宁县商贸步行街、永宁中学北门、永宁县阳光花园、望通路望远大道口、双庆路李银路口、宁夏博物馆(单)、人民广场西街(单)、银川市民大厅
3.车辆配置及运行时间
新辟定制公交线路单程38.8公里,配置车辆2台,定点发车。
发车时间点:永宁公交车场07:00、11:00、15:00
银川市民大厅09:00、13:00、17:20
4.实行票价
根据银川市物价局文件《关于制定定制公交专线票价(试行)的通知》,定制公交线路不属于常规公交线路,根据企业运营成本,线路试运行期间,定票价8元,不享受城市交通卡优惠。
四、永宁公交车场-银川火车站定制公交线路
1.运行路线
永宁公交车场(始发)—宁丰街—永和路—杨和街—迎宾大道—109国道—望通路—望远大道—双庆路—快速通道—正源街—亲水大街—上海路—银川火车站(终点)
2.设置站点
永宁公交车场、永宁县商业广场、永宁县政府、望通路望远大道口、双庆路李银路口、亲水大街北京路口、银川火车站
3.车辆配置及运行时间
新辟定制公交线路单程40公里,配置车辆4台,定点发车。
发车时间点:永宁公交车场07:00、11:00、15:00
银川火车站09:00、13:00、17:20
4.实行票价
根据银川市物价局文件《关于制定定制公交专线票价(试行)的通知》,定制公交线路不属于常规公交线路,根据企业运营成本,线路试运行期间,定票价8元,不享受城市交通卡优惠。
请你公司认真做好新辟线路及定制专线的运营管理工作,保障线路正常、有序运营。
特此批复。
银川市交通运输局
2020年8月3日
(此件公开发布)
银川市交通运输局办公室 2020年8月3日印发
附件: