搜索
高级检索

当前位置: 首页>政务公开>政府信息公开部门>银川市教育局>信息公开目录>部门文件

索 引 号 640100-103/2020-00162 发文字号 生成日期 2020-04-13
发布机构 银川市教育局 责任部门 银川市教育局 有 效 性 有效

银川市教育局关于认定新一轮第三批中小学(幼儿园)骨干教师的通知

各县(市)区教(体)育局,直属各中小学校(幼儿园):
    为加强我市中小学(幼儿园)市级骨干教师队伍建设,按照《中共银川市教育工委银川市教育局关于印发〈银川市中小学骨干教师认定考核办法〉的通知》(银教党工委〔2010〕9号)《银川市教育局关于印发〈银川市新一轮中小学骨干教师培养对象选拔工作方案〉的通知》(银教办发〔2015〕19号)《关于考核认定新一轮第三批骨干教师的通知》(银教办发〔2019〕209号)精神市教育局组织开展认定工作,经过现场讲课、论文答辩、专家评审等环节,经市教育工委会议研究,同意认定王绍忠等228名合格者为银川市中小学骨干教师,任职时间从2020年1月21日起计算,希望已认定的银川市中小学骨干教师再接再厉,切实发挥骨干作用,为办好人民满意的教育做出更大的贡献!


    附件:银川市新一轮中小学骨干教师名单



银川市教育局
2020年4月13日


银川市新一轮第三批骨干教师认定公示名单(共228人)

序号

学科

姓名

单位

1

高中语文

王绍忠

灵武英才学校

2

高中语文

伏志强

银川唐徕回民中学

3

高中语文

李文明

银川高级中学

4

高中语文

陈丽娟

银川职业技术学院

5

高中语文

徐晓勇

银川市第二中学

6

高中语文

魏学军

银川市第九中学

7

高中数学

马启军

贺兰县第一中学

8

高中数学

王立聪

银川市第六中学

9

高中数学

王宗才

贺兰县第一中学

10

高中数学

王彦龙

永宁县回民高级中学

11

高中数学

邢  虎

银川市第六中学

12

高中数学

朱丽娟

永宁县永宁中学

13

高中数学

乔玉峰

银川市第九中学

14

高中数学

李  涛

永宁县回民高级中学

15

高中数学

佟建宁

银川高级中学

16

高中数学

胡永贤

银川市第六中学

17

高中英语

马玉红

贺兰县第一中学

18

高中英语

王俊铮

银川市实验中学

19

高中英语

王淑娟

银川市实验中学

20

高中英语

王慧玲

银川市第九中学

21

高中英语

艾  卉

银川高级中学

22

高中英语

祁国佑

灵武英才学校

23

高中英语

李智梅

北方民族大学附属中学

24

高中英语

赵树富

灵武市第一中学

25

高中政治

孙建新

银川市第二中学

26

高中政治

杨  潇

永宁县永宁中学

27

高中政治

杨俊杰

灵武市第一中学

28

高中历史

马东红

贺兰回民高级中学

29

高中历史

马会娟

银川市第二十四中学

30

高中历史

王永锴

灵武市第一中学

31

高中历史

王伏文

银川市第六中学

32

高中历史

李文志

银川市实验中学

33

高中历史

杨凤麟

银川唐徕回民中学

34

高中历史

陈兴武

永宁县永宁中学

35

高中地理

马  军

银川高级中学

36

高中地理

王耐勤

银川市实验中学

37

高中地理

杨永恒

银川市第六中学

38

高中地理

霍  静

银川唐徕回民中学

39

高中物理

李志军

银川市第二中学

40

高中物理

杨威虎

银川市教育科学研究所

41

高中物理

何  娟

银川市第九中学

42

高中物理

陈  龙

银川市第二十四中学

43

高中化学

王少红

银川市第二中学

44

高中化学

王玫瑰

银川唐徕回民中学

45

高中化学

李学霞

银川高级中学

46

高中化学

佘满强

永宁县永宁中学

47

高中化学

陈  斌

银川市第六中学

48

高中化学

梁宏枢

银川高级中学

49

高中音乐

刘  涛

北方民族大学附属中学

50

高中音乐

赵  彬

灵武职业教育中心

51

高中音乐

唐  娟

银川市实验中学

52

高中信息技术

杨  晶

银川市职业技术学院

53

高中心理健康

谢  媛

银川高级中学

54

初中语文

马元娣

银川宝湖中学

55

初中语文

马江银

灵武市回民中学

56

初中语文

白菊花

灵武市回民中学

57

初中语文

兰玲霞

银川北塔中学

58

初中语文

李  蕾

银川市第二十四中学

59

初中语文

杨  丽

银川市第四中学

60

初中语文

何红霞

银川市回民中学

61

初中语文

路  琴

银川市第十四中学

62

初中数学

马  卉

银川市第二十中学

63

初中数学

王文彬

永宁县第三中学

64

初中数学

王会霞

灵武市第四中学

65

初中数学

乔英英

银川回民中学

66

初中数学

刘晓英

贺兰县第二中学

67

初中数学

孙  胜

灵武市回民中学

68

初中数学

李春昱

银川市第二十四中学

69

初中数学

杨文晶

银川市第二十五中学

70

初中数学

吴文庆

西夏区华西中学

71

初中数学

张  利

银川滨河新区景城一中

72

初中数学

张  培

西夏区兴泾回民中学

73

初中数学

张婉华

永宁县望远中学

74

初中数学

陈  刚

灵武市第二中学

75

初中数学

陈生贵

永宁县闽宁二中

76

初中数学

陈俐俐

银川市第十二中学

77

初中数学

赵春燕

银川市第二十四中学

78

初中数学

段  钧

银川市第六中学

79

初中数学

饶月娥

银川市第二十五中学

80

初中数学

袁昌松

永宁县第四中学

81

初中数学

高  丽

银川景博学校

82

初中数学

高  峰

银川回民中学

83

初中数学

唐洋阳

银川阅海中学

84

初中数学

黄  莹

银川北塔中学

85

初中英语

马  飞

灵武市梧桐树学校

86

初中英语

马玉英

西夏区兴泾回民中学

87

初中英语

马海敏

永宁县望远中学

88

初中英语

马新颖

贺兰县第二中学

89

初中英语

王筱彦

银川市第二十五中学

90

初中英语

闫  利

银川市第三中学

91

初中英语

孙晶晶

银川市第二十一中学

92

初中英语

李俊杰

灵武市第二中学

93

初中英语

李银芳

银川景博学校

94

初中英语

杨洪芹

银川市第十六中学

95

初中英语

吴  忠

兴庆区掌政中学

96

初中英语

宋满仓

灵武市第三中学

97

初中英语

张志奎

永宁县闽宁中学

98

初中英语

陈  璞

银川三沙源上游学校

99

初中英语

孟  媛

银川唐徕回民中学

100

初中英语

顾继娟

灵武市第五中学

101

初中英语

曹  瑾

金凤区丰登回民中学

102

初中思想政治

王  琨

兴庆区教师发展中心

103

初中思想政治

王学民

贺兰县第二中学

104

初中思想政治

尹铭怡

贺兰县第一中学

105

初中思想政治

黄晓冬

银川市第十三中学

106

初中思想政治

韩  铭

灵武市第五中学

107

初中历史

李应鹏

永宁县第四中学

108

初中历史

赵  莉

银川市回民中学

109

初中地理

龙  刚

贺兰县第四中学

110

初中物理

王世德

永宁县闽宁中学

111

初中物理

杨海林

灵武英才学校

112

高中化学

马  灵

灵武英才学校

113

初中化学

李文兵

灵武市第四中学

114

初中生物

马瑞宁

永宁银子湖学校

115

初中生物

张  萍

银川唐徕回民中学

116

初中音乐

蒋永刚

灵武市第三中学

117

初中体育

李  剑

金凤区良田回民中学

118

初中体育

张  旭

银川市第六中学

119

初中心理健康

杨帅印

银川唐徕回民中学

120

初中信息技术

杨  文

灵武市回民中学

121

初中信息技术

盛  伟

贺兰县第四中学

122

小学语文

丁学兰

贺兰县第六小学

123

小学语文

马  丽

银川市永泰小学

124

小学语文

马少忠

兴庆区第十九小学

125

小学语文

马冬梅

兴庆区第十小学

126

小学语文

马秀敏

金凤区第六小学

127

小学语文

马保福

灵武市狼皮子梁学校

128

小学语文

马海燕

贺兰县第四小学

129

小学语文

马海霞

兴庆区第十六小学

130

小学语文

马淑萍

金凤区回民一小

131

小学语文

马淑琴

灵武市第四小学

132

小学语文

马瑞雪

金凤区第三小学

133

小学语文

王  维

灵武市临河小学

134

小学语文

王  博

金凤区第八回民小学

135

小学语文

王丽芳

永宁县第一小学

136

小学语文

王学梅

灵武市第二小学

137

小学语文

王艳玲

兴庆区第四小学

138

小学语文

王瑞芬

贺兰县第一小学

139

小学语文

牛惠芸

银川阅海小学

140

小学语文

石春梅

贺兰县金贵镇银光小学

141

小学语文

付海燕

西夏区第五小学

142

小学语文

包吉琴

银川市中关村小学

143

小学语文

冯萍萍

金凤区第十小学

144

小学语文

吕  娟

灵武市梧桐树学校

145

小学语文

乔玉琳

兴庆区回民第二小学

146

小学语文

任贵平

银川市兴庆区景岳小学

147

小学语文

刘  叶

银川市实验小学

148

小学语文

刘  然

永宁望远中心小学

149

小学语文

孙庆玲

银川市兴庆区景岳小学

150

小学语文

纪冬梅

永宁县望远中心小学

151

小学语文

杜  萍

贺兰县第六小学

152

小学语文

李玉娟

贺兰县金贵镇银光小学

153

小学语文

李学莲

西夏区实验小学

154

小学语文

李艳玲

灵武市第七小学

155

小学语文

杨青菊

兴庆区回民二小

156

小学语文

杨金红

灵武市东塔回民小学

157

小学语文

杨学军

灵武市东塔回民小学

158

小学语文

杨贵欣

西夏区回民小学

159

小学语文

杨桂芳

灵武市第六小学

160

小学语文

杨韶红

郝家桥回民小学

161

小学语文

吴学峰

贺兰县德胜实验小学

162

小学语文

沈晓东

贺兰县常信乡常信小学

163

小学语文

张  振

永宁县新华小学

164

小学语文

张  涛

金凤区第三小学

165

小学语文

张凤兰

兴庆六小湖滨分校

166

小学语文

张林娜

金凤区第一回民小学

167

小学语文

张建荣

贺兰县第七小学

168

小学语文

张宾宾

金凤区奕龙回民希望小学

169

小学语文

陈  楠

永宁县蓝山学校

170

小学语文

陈玉玲

兴庆区回民一小

171

小学语文

陈立红

兴庆区第十七小学

172

小学语文

陈学琴

贺兰县第二小学

173

小学语文

邵  晨

兴庆区回民二小

174

小学语文

武贤彬

西夏区第十小学

175

小学语文

拓海梅

兴庆区第四小学

176

小学语文

季艳玲

银川博文小学

177

小学语文

金翠珍

贺兰县第二小学

178

小学语文

周  玄

银川市实验小学

179

小学语文

单玉琴

永县宁李俊小学

180

小学语文

赵  华

兴庆区第十七小学

181

小学语文

钟立红

西夏区第八小学

182

小学语文

俞海娟

金凤区植物园回民小学

183

小学语文

施  丽

金凤区二十一小学

184

小学语文

秦艳苹

永宁县闽宁镇第二小学

185

小学语文

桂树新

贺兰暖泉农场小学

186

小学语文

夏瑞超

兴庆区回民二小北塔分校

187

小学语文

钱  贞

银川阅海小学

188

小学语文

钱海侠

永宁县望远中心小学

189

小学语文

剡翻霞

西夏区华西希望小学

190

小学语文

黄建荣

兴庆区第四小学

191

小学语文

曹  平

兴庆区第五小学

192

小学语文

董文铮

永宁县第一小学

193

小学语文

董艳贞

贺兰县第一小学

194

小学语文

韩春丽

兴庆区唐徕回民小学

195

小学语文

韩艳花

灵武市第一小学

196

小学语文

惠玉苍

西夏区平吉堡小学

197

小学语文

魏月侠

永宁县第三小学

198

小学语文

魏晋瑜

金凤区第三小学

199

小学数学

王旭波

金凤区第五小学

200

小学数学

石学梅

兴庆区掌政中学(小学)

201

小学数学

史会林

兴庆区第六小学

202

小学数学

刘  宁

兴庆区第二十二小学

203

小学数学

李广均

西夏区第九小学

204

小学数学

张晚冬

永宁县新华小学

205

小学数学

张新柱

永宁县蓝山学校

206

小学数学

徐红艳

西夏区第四小学

207

小学数学

徐彦茹

灵武市临河小学

208

小学数学

黄学梅

兴庆区第二十二小学

209

小学数学

梁  惠

贺兰县第一小学

210

小学英语

丁瑞芳

金凤区第三小学

211

小学英语

王凤琴

兴庆区第十六小学

212

小学英语

陈  晨

兴庆区回民第三小学

213

小学英语

洪  莉

银川景博学校

214

小学信息技术

杨一婷

银川市永泰小学

215

小学信息技术

何建喜

银川市阅海第三小学

216

小学科学

马俊国

灵武市崇兴小学

217

小学体育

牛建云

西夏区回民小学

218

小学体育

夏志燕

金凤区第六小学

219

小学体育

崔永梅

贺兰县回民小学

220

学前教育

王亚萍

银川市第七幼儿园

221

学前教育

龙淑红

灵武市第六幼儿园

222

学前教育

任秋燕

永宁县第一幼儿园

223

学前教育

李  芳

贺兰县幼儿园

224

学前教育

李小凡

银川市第二幼儿园

225

学前教育

杨琼璐

银川市第一幼儿园

226

学前教育

吴晓燕

银川市第五幼儿园

227

中职物理

王燕丽

银川职业技术学院

228

中职学前教育

余秀芳

灵武职业教育中心


附件:

扫一扫在手机打开当前页