公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市体育局>法定主动公开内容>部门文件
索 引 号: | 640100-124/2021-00003 | 效力状态: | 有效 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市体育局 | 成文日期: | 2021-01-15 |
责任部门: | 银川市体育局竞技体育科 | 发布日期: | 2021-01-15 |
名 称: | 银川市体育局关于授予杨佳等32名国家二级运动员等级称号的通知 |
各有关单位:
根据国家体育总局关于《运动员技术等级标准》的规定,经审核,授予杨佳等32人二级运动员等级称号。
附件:银川市2020年第五批国家二级运动员名单
银川市体育局
2021年1月15日
(此件公开发布)
银川市2020年第五批国家二级运动员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 代表单位 | 大项 | 小项 | 比赛成绩 | 比赛名称 | 比赛时间 | 比赛地点 | 证书编号 |
1 | 杨 佳 | 女 | 回族 | 银川市 | 排球 | 排球 | 女子甲组第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月25日-30日 | 石嘴山 | 2020300121175 |
2 | 毛琭熙 | 女 | 汉族 | 银川市 | 排球 | 排球 | 女子甲组第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月25日-30日 | 石嘴山 | 2020300121176 |
3 | 吴一凡 | 女 | 汉族 | 银川市 | 排球 | 排球 | 女子甲组第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月25日-30日 | 石嘴山 | 2020300121177 |
4 | 王家欣 | 女 | 回族 | 银川市 | 排球 | 排球 | 女子甲组第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月25日-30日 | 石嘴山 | 2020300121178 |
5 | 赵家玮 | 女 | 汉族 | 银川高级中学 | 排球 | 排球 | 高中女子组第五名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年9月 | 石嘴山 | 2020300121179 |
6 | 张思琪 | 女 | 汉族 | 银川高级中学 | 排球 | 排球 | 高中女子组第五名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年9月 | 石嘴山 | 2020300121180 |
7 | 白子木 | 女 | 汉族 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | 网球 | 女子单打网球U18 | 第一名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月 | 银川市光明广场网球场 | 2020300121181 |
8 | 马 骁 | 男 | 回族 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | 网球 | 男子单打网球U18 | 第八名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月 | 银川市光明广场网球场 | 2020300121182 |
9 | 陆星宇 | 男 | 汉族 | 银川市第九中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年10月 | 贺兰 | 2020300121183 |
10 | 石浩辰 | 男 | 回族 | 银川市第九中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年10月 | 贺兰 | 2020300121184 |
11 | 赵博文 | 男 | 汉族 | 银川市第九中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年10月 | 贺兰 | 2020300121185 |
12 | 张启凡 | 男 | 汉族 | 银川市第九中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年10月 | 贺兰 | 2020300121186 |
13 | 陈鑫皓 | 男 | 汉族 | 银川市第九中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年10月 | 贺兰 | 2020300121187 |
14 | 马国昊 | 男 | 回族 | 银川市第九中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年10月 | 贺兰 | 2020300121188 |
15 | 王阿祥 | 男 | 汉族 | 银川市西夏区文化旅游体育广电局 | 武术套路 | 长拳 | 第一名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月30日 | 宁夏体育馆 | 2020300121189 |
16 | 侯文岭 | 男 | 汉族 | 银川市西夏区文化旅游体育广电局 | 武术套路 | 42式太极拳 | 第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月30日 | 宁夏体育馆 | 2020300121190 |
17 | 杭紫彤 | 女 | 汉族 | 银川市西夏区文化旅游体育广电局 | 武术套路 | 长拳 | 第一名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月30日 | 宁夏体育馆 | 2020300121191 |
18 | 汪育炘 | 男 | 汉族 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | 拳击 | 男子49公斤级 | 男子49公斤级第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年9月25日-28日 | 银川市贺兰山漫葡小镇 | 2020300121192 |
19 | 石肖彤 | 女 | 汉族 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | 游泳 | 女子U14组50米自由泳 | 00:37.31 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年10月 | 银川宁东 | 2020300121193 |
20 | 朱品奕 | 女 | 汉族 | 银川市金凤区文化旅游体育广电局 | 游泳 | 女子U14组100米仰泳 | 1:12.96 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年10月 | 银川宁东 | 2020300121194 |
21 | 杨凯歆 | 女 | 汉族 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | 马术 | 场地障碍 | 第二名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年10月24日-25日 | 银川银山马会 | 2020300121195 |
22 | 杨 玄 | 女 | 汉族 | 宁夏回族自治区体育运动训练管理中心 | 射击 | 女子10米气步枪 | 611.0环 | 2020年全国射击冠军赛 | 2020年9月19日-26日 | 湖北宜昌 | 2020300121196 |
23 | 张金正 | 男 | 汉族 | 银川市西夏区文化旅游体育广电局 | 跆拳道 | 男子乙组51KG | 第二名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年10月2日-4日 | 宁夏区体育馆 | 2020300121197 |
24 | 尤欣芸 | 女 | 汉族 | 银川市第二中学 | 排球 | 排球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年9月21日-27日 | 石嘴山体育馆 | 2020300121198 |
25 | 李思桐 | 女 | 回族 | 银川市第二中学 | 排球 | 排球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年9月21日-27日 | 石嘴山体育馆 | 2020300121199 |
26 | 李 涵 | 女 | 汉族 | 银川市第二中学 | 排球 | 排球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年9月21日-27日 | 石嘴山体育馆 | 2020300121200 |
27 | 李 琨 | 女 | 汉族 | 银川市第二中学 | 排球 | 排球 | 第四名 | 2020年宁夏回族自治区学生体育竞赛 | 2020年9月21日-27日 | 石嘴山体育馆 | 2020300121201 |
28 | 封 帆 | 女 | 汉族 | 银川市体育运动学校 | 羽毛球 | 羽毛球(甲组)女子团体 | 第一名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年9月27日 | 中卫 | 2020300121202 |
29 | 冯钰霖 | 男 | 汉族 | 贺兰县体育中心 | 射箭 | 反曲弓 | 18米排名赛525环 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年10月6日-8日 | 宁夏亲水体育中心 | 2020300121203 |
30 | 杨梓玲 | 女 | 回族 | 银川市兴庆区文化旅游体育广电局 | 武术套路 | 42式太极拳 | 第一名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年8月28日-30日 | 宁夏体育馆 | 2020300121204 |
31 | 贾雨阳 | 男 | 回族 | 银川市 | 篮球 | 男子乙组 | 第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年9月19日 | 中宁县 | 2020300121205 |
32 | 谢玥豪 | 男 | 汉族 | 银川市 | 篮球 | 男子乙组 | 第三名 | 2020年全区青少年锦标赛 | 2020年9月19日 | 中宁县 | 2020300121206 |
附件: