当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市文化旅游广电局>法定主动公开内容>政策解读

解读方式:图文方式 生成日期:2020-01-09
来源:银川市文化旅游广电局 解读单位:市文旅局

一图了解国家级旅游度假区怎么报怎么评怎么管



 12月20日,文化和旅游部印发通知,发布《国家级旅游度假区管理办法》。《办法》共21条,旨在规范国家级旅游度假区的认定和管理,促进旅游度假区高质量发展,满足人民日益增长的旅游度假休闲需求。《办法》自发布之日起施行。

 

政策问答:您还可通过“市长信箱”栏目提交咨询留言,相关责任部门会为您详细解答。

点击提交留言

扫一扫在手机打开当前页